Обязательные маски и измерение температуры: что ждет пассажиров аэропорта "Рига" (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

В Рижском аэропорту с возобновлением регулярного авиасообщения пассажирам будут измерять температуру, а также они должны будут носить маски, сообщила агентству LETA советник министра сообщения Талиса Линкайтса по вопросам коммуникации Илзе Сална.

В среду министр посетил аэропорт, чтобы убедиться в том, что он разработал меры предосторожности для работы в условиях пандемии Covid-19 и готов обеспечить максимальную защиту пассажиров и персонала.

Одновременно, как указал Линкайтс, аэропорт должен сохранять высокий уровень обслуживания, выполнять все прежние процедуры авиационной безопасности и стать центром сотрудничества между пассажирами, персоналом и работающими в аэропорту предприятиями по соблюдению принципов безопасности.

Аэропорт разработал программу "#Не позволяй вирусу путешествовать", которая предусматривает комплекс мер безопасности для пассажиров и сотрудников во время пандемии Covid-19.

Программа включает в себя обеспечение работников индивидуальными средствами защиты в соответствии со спецификой работы, усиленную обработку дезинфицирующими средствами поверхностей и рабочих мест, доступность дезинфицирующих средств для пассажиров.

В аэропорту будет размещена разметка для соблюдения дистанцирования, о мерах предосторожности пассажиров будут информировать через мониторы, печатные материалы и систему голосового оповещения. Самолеты планируется размещать так, чтобы минимизировать использование автобусов и избежать скопления пассажиров.

С возобновлением регулярных пассажирских рейсов аэропорт призывает обязательно использовать маски или другое защитное средство для лица во время пребывания в терминале.

Пассажиры, которые прибыли в аэропорт без масок, смогут приобрести их перед входом в терминал. Также аэропорт считает, что в сотрудничестве с медиками необходимо ввести проверки прилетающих пассажиров.

Галерея: Опустевший аэропорт "Рига"

С учетом международной практики аэропорт в сотрудничестве с авиакомпанией airBaltic готов обеспечить термокамеры и персонал, который будет измерять температуру вылетающим и прилетающим пассажирам.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх