Винькеле: идет работа над изменением подхода к самоизоляции (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Илзе Винькеле
Илзе Винькеле Фото: Paula Čurkste/LETA

Государство работает над возможным изменением подхода к самоизоляции, которая требуется от прибывающих в страну из-за границы, в том числе латвийских подданных, заявила на пресс-конференции министр здравоохранения Илзе Винькеле.

На уровне ЕС сейчас разрабатываются согласованные требования к поездкам. Параллельно страны Балтии консультируются о смягчении ограничений, чтобы процесс проходил более согласованно.

Министр подчеркнула, что после 9 июня обязательно сохранятся ограничения на скопление людей. Никаких конкретных цифр она пока упоминать не стала.

По словам Винькеле, ограничения, которые больше всего беспокоят людей, можно разделить на три группы. Первое - ограничения собраний, все, что касается мероприятий и физической активности. Вторая группа ограничений относится к предпринимателям, например, организаторам детских развлечений, выставок. Актуальны и ограничения на поездки.

"Дистанцирование и тщательная оценка того, необходимо ли конкретное мероприятие - это новый нормальный подход", - сказала министр.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх