Буров вернулся на прежнее рабочее место - в совет Рижского автовокзала (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Олег Буров
Олег Буров Фото: Maija Zara/LETA

Кандидат в мэры Риги Олег Буров вернулся в совет предприятия Рижского международного автовокзала, сообщает агентство LETA.

Представитель автовокзала Мара Эглите сообщила, что 4 июня на заседании совета в его состав были избраны Буров, Марина Воробьева-Вайшля, Илзе Пурмале, Сергей Сердюков и Андрей Высоцкис. Буров получил кресло председателя совета, а Воробьева-Вайшля назначена его заместителем.

Согласно информации Firmas.lv, до этого в совете предприятия работали три бывших депутата Рижской думы - Вита Ермоловича, Иван Иванов и Игорь Кузьмук. Сердюков и Высоцкис должности сохранили.

Другой кандидат в мэры Риги Вилнис Кирсис из "Нового Единства" в соцсетях выразил осуждение держателю долей капитала Rīgas satiksme Илзе Залпетере, спросив, соблюдаются ли таким решением "руководство ОЭСР по эффективному управлению или же разогревается новая послевыборная коалиция". Он отметил связь Залпетере с "Для развития/За!", так как она на последних муниципальных выборах неудачно стартовала в Рижскую думу по списку Латвийское объединение регионов/"Для развития Латвии".

Агентству LETA в самоуправлении отметили, что ни Залпетере, ни Rīgas satiksme Бурова на эту должность не выдвигали. Акции автовокзала принадлежат дочернему предприятию Rīgas satiksme - Rīgas acs, и руководство этого предприятия Бурова не выдвигало.

То же самое указал и представитель Rīgas satiksme Виктор Закис.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх