/nginx/o/2020/06/21/13164427t1ha951.jpg)
В Штутгарте в ночь на воскресенье, 21 июня, сотни хулиганов, передвигавшихся малыми группами, устроили погром в центре города. В результате беспорядков пострадали несколько полицейских, сообщает DW.
По словам пресс-секретаря полиции Штутгарта, беспорядки начались около полуночи, ранним утром 21 июня "ситуация полностью вышла из-под контроля". Чтобы навести порядок в городе, в Штутгарт были переброшены силы полиции со всей федеральной земли Баден-Вюртемберг, сообщает агентство dpa. "Это было настоящее бесчинство", - заявил представитель полиции
На видеозаписях, курсирующих в соцсети Twitter, видно, как молодые люди разбивают ногами витрины магазинов и вырывают из мостовой булыжники. По информации агентства dpa, хулиганы также растаскивали товары из разгромленных магазинов.
Основные события разворачивались на площади Шлосплатц и улице Кёнигсштрассе. К утру 21 июня беспорядки утихли, однако полиция продолжала работать в усиленном составе.
Zu hart #Stuttgart pic.twitter.com/4Ppac4BYT8
— Ervin Mehana ?? (@ervin2512) June 21, 2020
Stuttgart pic.twitter.com/AMeVvlnP6k
— Ervin Mehana ?? (@ervin2512) June 20, 2020
Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!