Поездки в Великобританию возобновились, но есть важное условие (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лондон.
Лондон. Фото: David Mirzoeff/PA Wire/PA Images

Из Латвии в Великобританию теперь можно отправиться на личном транспорте - границы вновь открыты. Латвийские перевозчики также возобновили не только доставку посылок, но и перевоз пассажиров, однако стоит помнить о правилах, несоблюдение которых чревато денежными штрафами, напоминает Panorāma.

Прежде всего стоит помнить, что, отправляясь в Великобританию, необходимо на 14 дней самоизолироваться, поэтому заранее в интернете необходимо заполнить специальную анкету, отметив адрес, где остановится прибывающий.

Если такой анкеты нет, предусмотрен штраф в размере около 100 евро. 

Компания Krūzo регулярно перевозит в Англию не только посылки, но и людей.

"Поездка была легкой, ночью сложнее, спать сложнее, но в целом все прошло легко и весело", - рассказала одна из пассажирок.

"Через границы по сравнению с тем, как было, сейчас стало лучше проезжать. Нет строгого приграничного контроля, хотя на границе с Англией стало все сложнее в связи с этими анкетами, которые надо заполнять. Надо заполнить, надо предъявить. В порту Франции у нас проверили, при въезде в Англию - снова проверили.

А в Польше нет больше проверок, как и обещали, в Литве тоже нет - там мы ехали свободно", - рассказала водитель одного их бусиков компании Krūzo Ивия Семенова. 

"Паспорт требовали и распечатку, где в Англии живешь, где - в Латвии. И тому подобное - из-за эпидемии", - добавил один из пассажиров Модрис Бауманис.

Отправляясь в Великобританию, необходимо заполнить особую анкету, в которой надо указать, где прибывший проведет самоизоляцию в 14 дней. Исключение составляют представители отдельных профессий и перевозчики, добавили в сюжете.

"Мы уже две недели возим людей с этими анкетами, и, насколько я знаю, никого пока полиция не проверяла на месте. Но, возможно, это лишь вопрос времени. Или эта анкета им нужна для других целей", - поделилась Ивия Семенова. 

В сюжете отметили, что за посылку весом 20 кг компания запрашивает 35 евро, а для пассажиров поездка продолжительностью в два дня стоит 180 евро, что вместе с разрешенным багажом в 40 кг гораздо выгоднее, чем на самолете, по крайней мере сейчас.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх