Жители США массово получают посылки из Китая с таинственными семенами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Жители 27 американских штатов получили таинственные посылки из Китая с неизвестными семенами. Об этом сообщает Business Insider. Власти США призывают граждан не сажать их, так как это может навредить сельскому хозяйству.

Правительство призывает граждан не распаковывать посылку и ни в коем случае не сажать семена, пока с ними не свяжутся из департамента сельского хозяйства штата или из Службы инспекции здоровья животных и растений.

Фото: EPA/Scanpix

Власти предупреждают, что это могут быть семена растений-захватчиков из другой экосистемы, которые способны навредить местному сельскому хозяйству.

В них также могут содержаться патогены или насекомые. "Инвазивные виды растений могут не звучать угрожающе, но эти маленькие захватчики способны уничтожить сельское хозяйство Техаса", - заявил Сид Миллер, комиссар по сельскому хозяйству штата.

Власти также предположили, что, вероятно, история с посылками является "чистым мошенничеством", когда компании отправляют потребителям товар, а затем подделывают положительные отзывы о продуктах.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх