"Я - нацист": в Эстонии пьяный подросток избил иностранного студента (4)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pixabay

21 августа, в 01:33 в Центр тревоги Тарту в Эстонии поступило сообщение о том, что на улице Рюйтли произошла драка. По словам потерпевшего иностранного студента, молодой эстонец оскорбил его, а затем ударил. Об этом рассказывает Rus.Postimees.

Сообщается, что несовершеннолетний молодой человек с признаками алкогольного опьянения попросил у иностранного студента сигарету и получил отказ. После этого несовершеннолетний ударил студента в лицо.

Как предполагает потерпевший, конфликт возник на национальной почве. "Они подошли и спросили на эстонском, есть ли у меня сигарета. Я ответил им на английском, что нет. Они взбесились из-за того, что я не говорю на их языке", - сообщил студент.

"Если ты ударишь одного из нас, то будет расовая война. Я - нацист", - передал угрозу напавшего молодого человека потерпевший. 

Иностранный студент, обучающийся в городе Тарту, мирно стоял после полуночи со своим другом на улице Рюйтли. "Они напали на нас - к счастью, у меня была под рукой велосипедная цепь, и я смог защитить себя, ударив одного из нападавших так, что у него выступили слезы", - сказал потерпевший.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх