Амфетамин, марихуана и запрет делать фотографии: остановлена работа нелегального ночного клуба (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

В ночь на субботу, 17 октября, Государственная и муниципальная полиция провела проверку в ночном клубе "Территория", так как ранее поступала информация о незаконной деятельности этого клуба - о возможном распространении наркотиков, работе клуба после 24.00. По результатам проверки было возбуждено более 10 административных дел и даже два уголовных дела.

Проверки начались поздно вечером в пятницу, 16 октября, когда трое муниципальных полицейских в обычной одежде отправились в клуб для того, чтобы провести проверочную закупку. Когда полиция вошла в зону отдыха, сотрудники клуба попросили всех посетителей показать свои сотовые телефоны и заклеили видеокамеры, заявив, что на территории клуба нельзя делать фотографии.

Через пару часов, когда в помещении было собрано достаточно улик, бойцы батальона особого назначения Государственной полиции взломали дверь ночного клуба и вошли в нее вместе с кинологами и полицией Рижского самоуправления. На тот момент в клубе было около 200 человек.

По итогам проверки было возбуждено 13 административных дел. Четверо из них были переданы в Государственную полицию за употребление наркотиков и один - за неповиновение сотрудникам полиции. В свою очередь, Рижская муниципальная полиция возбудила дело об административном правонарушении за нарушение ограничений на собрания, нарушения торговли табаком и алкоголем, нарушения в сфере защиты прав потребителей и другие нарушения.

Государственная полиция также возбудила два уголовных дела за незаконное изготовление, приобретение, хранение, транспортировку или передачу наркотических средств или психотропных веществ без намерения их продать, поскольку в клубе также были обнаружены кокаин и марихуана, галлюциногенные грибы, амфетамин, таблетки MDMA. Назначена экспертиза для определения точного состава и количества препаратов.

Следует отметить, что Рижское строительное управление также установило, что помещения, которые зарегистрированы как производственные здания, фактически используются как место развлечений. Поэтому издан административный акт, запрещающий дальнейшее использование этих помещений для деятельности ночных клубов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх