В Челябинске у ковидной больницы взорвался кислородный баллон; есть погибшие (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: @ilyabirman

В центре Челябинска у 2-й городской больницы утром в субботу начался пожар в хозяйственном здании, в котором хранились кислородные баллоны. Пожар, охвативший площадь в 150 квадратных метров, уже локализован, однако ранее в результате него один баллон взорвался.

Ударной волной выбило окна в расположенных рядом с больницей домах, после чего в небо поднялся коричневый дым, рассказали в соцсетях свидетели.

Пресс-служба Минздрава Челябинска сообщила, что серьезный инцидент произошел в 11:30 во 2-й городской больнице, находящейся на проспекте Ленина в самом центре города. Несмотря на то, что изначально сообщалось об отсутствии пострадавших, уже поступила информация о двух погибших. Это люди, которым из-за пожара и взрыва невозможно было обеспечить подачу кислорода.

РИА "Новости" сообщает, что пожар начался в больничной пристройке, используемой в качестве хозяйственного здания, в ней хранились кислородные баллоны. Один из них - объемом два кубометра - взорвался.

Пожар охватил два этажа клиники, на которых размещались пациенты с коронавирусом. Более 150 человек были эвакуированы и размещены на ближайшем стадионе. Трех пациентов, находившихся в реанимации, перевезли в другую больницу.

На распространенных свидетелями кадрах видно, что пациентов вывозят из больницы на колясках, несмотря на то, что в городе холодно - температура воздуха составляет около -6 градусов.

Фото: znak.com

Взрыв произошел недалеко от Челябинского южноуральского государственного университета, где именно в это время проходили занятия. Одна из студенток рассказала, что ударную волну можно было ощутить и в здании вуза. После инцидента учеба в университете была прервана.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх