Одна из богатейших женщин мира сделала пожертвования на сумму 4,2 миллиарда долларов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Одна из богатейших женщин в мире, бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт во вторник сообщила, что сделала пожертвования более чем 384 организациям на общую сумму 4,2 миллиарда долларов. Это часть плана - пожертвовать большую часть своего богатства на благотворительность, сообщает CNN.

Это сообщение прозвучало спустя четыре месяца после того, как Скотт уже сделала пожертвования 116 организациям в размере 1,7 миллиарда долларов.

"Пандемия привела к разрушительным последствиям в жизни многих американцев. Экономические потери и проблемы со здоровьем влияют на всех - вне зависимости от пола и цвета кожи. Особенно значительны потери для людей, живущих в бедности. В то же самое время состояние миллиардеров продолжает улучшаться", - сказала Маккензи.

Она пожертвовала нескольким сотням организаций, в том числе и поставщикам финансовых услуг, работающим с беднейшими членами общества, образовательными учреждениями, группами по защите прав людей, а также структурами, борющимися с дискриминацией.

Скотт и ее соратники провели исследование, каким организациям и группам стоит помогать.

В ходе последнего пожертвования Скотт отдала 40 миллионов долларов двум университетам в штате Балтимор.

Кроме того, 50 миллионов получил университет Prairie View A&M в Техасе. Это крупнейшее частное пожертвование в истории университета, и оно фактически удваивает финансовые ресурсы учреждения.

Среди структур, которым жертвовала Скотт, - различные благотворительные организации и продовольственные банки, Глобальный фонд поддержки женщин, а также финансовые структуры, поддерживающие малые предприятия.

Сейчас Маккензи Скотт является четвертой в списке самых богатых женщин в мире и 18-м богатейшим человеком на планете. Стоимость ее активов - 60,7 миллиарда долларов. Большую часть богатства составляют акции Amazon, которые она получила после развода с Джеффом Безосом.

В прошлом году Скотт подписала инициативу, созданную Уореном Баффетом, Биллом и Мелиндой Гейтсами. Она предусматривает, что богатейшие люди мира должны пожертвовать большую часть своего состояния на благотворительные цели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх