Врача-резидента хотят отчислить из университета им. П. Страдиня: из-за Covid-19 она не посещала занятия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Ольга Яковлева, врач-резидент Рижского университета им. П. Страдиня (RSU), недавно рассказала передаче Panorāmā о том, что заболела Covid-19 и осталась без пособия по болезни. Вскоре после этого в университете ей сообщили, что против нее возбуждено дисциплинарное дело за необоснованные задержки в учебе, которые могут привести даже к отчислению из университета, сообщает LTV.

Неделю назад Ольга заявила, что ей не полагается пособие по болезни за работу в больнице, поскольку врачи, которые сами оплачивают медицинское образование, являются социально незащищенными.

Кроме того, будущий врач получила сообщение из учебного заведения о возбуждении в отношении нее дисциплинарного дела за необоснованное прерывание учебы и несоблюдение мер эпидемиологической безопасности.

Хотя RSU отрицает, что обращение к конкретному студенту могло быть связано с интервью, которое девушка дала ранее, следует отметить, что такие дисциплинарные дела не типичны для конкретного факультета.

Учреждение поясняет, что дело было возбуждено из-за того, что Ольга была обязана сообщить о заболевании не только в больницу и семейному врачу, но и в RSU.

Видео: Сюжет LTV на латышском языке

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх