В первый день на сайте manavakcina.lv на вакцинацию записалось более 21 000 человек (10)

Дополнено
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock. Kolāža: TVNET

В первый день после запуска сайта manavakcina.lv, на платформе на вакцинацию от Covid-19 записались более 21 000 человек, сообщила специалист по коммуникациям Министерства здравоохранения (VM) Анна Страпцане.

С сегодняшнего дня жители Латвии могут воспользоваться первым из четырех запланированных способов подачи заявки и выразить желание пройти вакцинацию.

Страпцане отметила, что заявки подали как молодые, так и пожилые латвийцы. Она призывает не спешить с подачей заявок на сайте, а воспользоваться этой возможностью в ближайшие дни. 

Утром из-за наплыва желающих подать заявку на вакцинацию работа сайта была значительно замедлена. Как сообщает Минздрав, около 15.00 его работа стабилизировалась, тем не менее желающим приходится ждать регистрации в виртуальной очереди.

Цель ранней записи - эффективно спланировать нагрузку кабинетов вакцинации. Людям рекомендуется не торопиться с записью в первые дни работы сайта. Первые прививки будут сделаны людям, входящим в приоритетные группы. Все обращения других людей, поступившие в течение одного календарного месяца, будут обрабатываться на единых условиях, по произвольному принципу.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх