Заболевшие Covid-19 ездили междугородними автобусами по Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рижский автовокзал
Рижский автовокзал Фото: Evija Trifanova/LETA

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в ходе эпидемиологического расследования обнаружил, что пассажир с подтвержденной инфекцией Covid-19 путешествовал автобусом Саласпилс - Рига и обратно автобусом Рига - Саласпилс с 4 по 6 февраля.

Заболевший выехал 4 февраля в 8:45 автобусом SIA Galss Buss с номером рейса 6317 в Ригу и 6 февраля в 19:00 вернулся автобусом SIA Galss Buss с номером рейса 6317 в Саласпилс.

Всем пассажирам, путешествовавшим по указанным маршрутам в указанные даты, рекомендуется следить за своим здоровьем. Если наблюдаются симптомы респираторной инфекции, рекомендуется остаться дома и обратиться к терапевту для оценки состояния здоровья.

Зараженный Covid-19 также ездил на автобусе Адажи - Рига.

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в ходе эпидемиологического расследования выяснил, что 12 февраля в автобусе Адажи - Рига ехала пассажирка с подтвержденной инфекцией Covid-19, сообщили агентству LETA в SPKC.

В 5:58 больная ехала автобусом SIA Sabiedriskais autobuss по маршруту Адажи - Рига рейсом 6821 в Ригу.

Всем пассажирам, путешествовавшим по данному маршруту в этот день, также рекомендуется следить за своим здоровьем. Если вы испытываете симптомы респираторной инфекции, рекомендуется остаться дома и обратиться к терапевту для оценки состояния здоровья.

SPKC напоминает, что в таких случаях приложение Apturi Covid может помочь узнать больше о контакте с пациентом с Covid-19. Используя приложение, вы можете более своевременно изолировать себя, чтобы не подвергать опасности семью, коллег, друзей и других жителей.

При этом до 6 апреля расширены возможности проведения оплачиваемого государством теста на Covid-19. Если у вас наблюдаются симптомы острой респираторной инфекции, лихорадка, нарушения обоняния, потеря вкуса и т. д., тест на Covid-19 можно провести бесплатно и без направления врача.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх