Президентский Lexus попал в аварию по дороге в Рижский замок (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: IAutolv

Утром в четверг, 8 апреля, в Агенскалнсе произошло ДТП, в котором пострадал лимузин президента Эгила Левитса Lexus LS 600 HL, сообщили порталу TVNET в канцелярии президента.

Как рассказали в канцелярии президента, по пути в Рижский замок в результате незапланированного резкого торможения произошло столкновение президентского Lexus LS 600 HL и автомобиля охраны президента Volkswagen Touareg.

ДТП произошло на перекрестке улиц Маза Нометню и Лиепаяс. В качестве причины аварии в канцелярии назвали незапланированное торможение на упомянутом непросматриваемом перекрестке и скользкое дорожное покрытие.

Принимая во внимание, что столкновение было легким, никто из находившихся в машинах, в том числе и президент Эгил Левитс, не пострадал.

После аварии автомобили продолжили путь, и на распорядок дня президента ДТП не повлияло.

Напомним, сегодня в 10 часов утра Левитс встречался с министром иностранных дел, ЕС и международного сотрудничества Испании Аранчей Гонсалес Лайей.

Информация об аварии была передана Госполиции.

На время ремонта транспортного средства президенту будет обеспечена другая соответствующая требованиям безопасности машина.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх