Спикер Сейма Мурниеце начинает визит в Украину (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Спикер Сейма Инара Мурниеце
Спикер Сейма Инара Мурниеце Фото: Zane Bitere/LETA

Спикер Сейма Инара Мурниеце с сегодняшнего дня по 20 мая будет находиться с официальным визитом в Украине, сообщили агентству LETA в пресс-службе парламента.

Цель визита - подтвердить солидарность Латвии с Украиной, выразить поддержку ее суверенитета и территориальной целостности.

В Киеве Мурниеце встретится со спикером украинского парламента Дмитрием Разумковым. В рамках визита также запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, министром обороны Андреем Тараном.

Мурниеце посетит территорию Донецкой области, пострадавшую от военного конфликта, встретится с руководством области в Краматорске и передаст латвийский груз гуманитарной помощи.

Также планируется возложить цветы к мемориалам Неизвестному солдату, жертвам Голодомора и Небесной сотне, посвященному памяти погибших на Майдане.

Спикер Сейма встретится с представителями украинского латышского общества и откроет мемориальную доску в честь латыша Индрикиса Кохса, основателя Украинской сельскохозяйственной библиотеки.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх