Трагедия в "Королевстве кроликов": в разрушительном пожаре погибло около 200 кроликов и 23 свиньи (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожар в королевстве кроликов
Пожар в королевстве кроликов Фото: twitter/VUGD

Сегодня утром, 3 июля, в Ледманской волости Огрского края в огне сгорело около 200 кроликов и 23 свиньи, сообщает LETA.

По данным Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), разрушительный пожар случился на известной ферме "Королевство кроликов".

Этим утром около 9:30 в VUGD поступил вызов в Ледманскую волость Огрского края, где, по предварительной информации, горел сарай.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горели сарай с домашним скотом и две другие хозяйственные постройки общей площадью 450 квадратных метров, а также автомобиль и прицеп трактора.

В огне погибло около 200 кроликов и 23 свиньи. В 11 часов утра пожар был локализован, но процесс тушения еще не завершен.

Как сообщила агентству LETA представитель хозяйства евангелической христианской общины Zilais Krusts Майя Смане, пожар вспыхнул в коровнике и сарае, где находились свиньи и крольчихи с крольчатами. "К сожалению, из-за сильной жары и засухи пожар вспыхнул и распространился очень быстро и все сгорело в течение часа", - сказала Смане. Она допускает, что причиной пожара стало повреждение проводки.

Экскурсии в "Королевство кроликов" будут доступны и в будущем, поскольку мини-зоопарк и пешеходная тропа в результате пожара не пострадали, добавила Смане.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх