Видео Клоуны в городе! В Риге прошел флешмоб специалистов медицинской клоунады

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Dr.Klauns publicitātes foto

Во вторник, 27 июля, в центре Риги можно было застать необычное мероприятие — флешмоб докторов-клоунов. Специалисты медицинской клоунады, работающие в латвийских больницах, вышли на улицы Риги. Их цель — подарить рижанам минуты радости и привлечь внимание к проблеме эмоционального здоровья и поддержки детей в латвийских больницах.

Этой городской акцией благотворительная организация Dr. Klauns откроет кампанию по сбору средств, которая продлится полтора месяца — с 27 июля по 31 августа. "В нынешних условиях сложно провести какое-то действительно крупное привлекательное мероприятие, но мы придумали флешмоб", — рассказывает Марианна Миловска, руководитель Dr. Klauns.

Больничная клоунада — это вид профессиональной терапии, когда через непринужденную игру пациенты детских отделений учатся справляться со стрессом и в итоге быстрее идут на поправку.

Галерея: Акция Dr. Klauns

"Сегодня, когда медики работают на пределе своих возможностей, вопрос комфортной, гармоничной среды в больнице особенно актуален, — объясняет Марианна Миловска. — Наша работа поддерживает не только детей, но и их родителей, и сам медицинский персонал".

Организация Dr. Klauns благотворительная, т. е. существует только благодаря пожертвованиям. Ежедневно на работу в детские отделения латвийских больниц выходят 35 клоунов, чтобы помочь детям справиться и поправиться.

Увидеть их можно было у Бастионной горки, на площади Ливу и в Верманском парке 27 июля с 17:00 до 19:00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх