Полиция напоминает, что лиц, незаконно получивших сертификаты о вакцинации от Covid-19, может быть несколько сотен, в данный момент обобщается вся необходимая информация и собираются доказательства, чтобы все это передать NVD, которая, соответственно, примет решение об аннулировании сертификатов.
В полиции указали, что этот процесс требует затрат времени, так как полиция осуществляет все процессуальные действия согласно Уголовному закону, кроме того, в начатых процессах большой объем информации.
Напомним, после получения информации от полиции NVD аннулировала первые сертификаты.
В августе Госполиция сообщила, что в рамках нескольких уголовных процессов задержаны несколько человек, в том числе трое медиков, которые организовали имитацию вакцинации от Covid-19 для нескольких сотен жителей.
Полиция призывает отозваться жителей, воспользовавшихся преступной услугой, так как в случае сотрудничества со следствием закон дает право принять и решение об освобождении от уголовной ответственности.