За особо жестокое ограбление женщины задержаны двое молодых людей и мужчина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

На этой неделе за особо жестокое ограбление женщины в Гулбенском крае задержаны двое молодых людей и мужчина, сообщила представитель Управления Госполиции Видземского региона Зане Васкане.

В среду, 15 сентября, около 21:30 в Гулбенском крае, проникнув в частный дом, несколько человек в масках, применив физическую силу, с особой жестокостью ограбили женщину. Всего было похищено 480 евро. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение.

Полиция незамедлительно приступила к оперативно-розыскным мероприятиям и процессуальным действиям по установлению виновных. По подозрению в совершении преступления задержаны мужчина 1987 года рождения и два молодых человека 2004 года рожденияя. Все трое ранее попадали в поле зрения полиции.

Суд примет решение о применении к задержанным мер пресечения.

В полиции возбуждено уголовное дело в соответствии с частью второй статьи 176 Уголовного закона о грабеже, если оно совершено группой лиц по предварительному сговору. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Следствие по уголовному делу продолжается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх