Видео ⟩ В Ильгюциемсе насмерть сбили пенсионерку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Утро среды, 6 октября, началось с трагических новостей из Пардаугавы - в Ильгюциемсе на одной из крупнейших улиц района была сбита пенсионерка, которая получила очень серьезные травмы и скончалась на месте, передает Degpunktā.

Женщина около 80 лет попала под колеса на улице Спилвес. Рядом с жилым сектором есть остановка общественного транспорта. Вероятно, женщина шла на автобус.

Пенсионерка решила перейти улицу далеко от пешеходного перехода, причем довольно опасным способом - при интенсивном движении и прямо перед фурой, в результате чего она споткнулась и попала под колеса грузовика. С передачей Degpunktā пообщался водитель грузовика, который рассказал, как повседневная командировка превратилась в настоящую трагедию.

На место происшествия прибыли практически все оперативные службы. Однако врачи задержались ненадолго, поскольку оказать помощь пострадавшей возможности уже не было. Водитель грузовика давал показания полиции одновременно с очевидицей, которая первой увидела страшный момент.

По словам очевидицы, случившееся произошло по невнимательности пешехода.

Она сама видела, что произошло, сидя за рулем другой машины.

"Я видела, как водитель вышел. В тот момент я поняла, что что-то случилось. В обоих направлениях было много машин, интенсивное движение. Водитель не виноват", - говорит она, подтверждая, что произошедшее было несоблюдением правил дорожного движения.

Пока следователи проводили все необходимые действия, движение по улице Спилвес было организовано по одной полосе, затем, вскоре после одиннадцати утра, движение было полностью возобновлено.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх