Задержан подозреваемый в сексуальном насилии против малолетних. Полиция ищет пострадавших

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

Вентспилсское отделение Госполиции (VP) задержало мужчину по подозрению в совершении сексуальных преступлений и призывает отозваться возможных пострадавших. 

В Вентспилсском отделении полиции начат уголовный процесс в связи с действиями сексуального характера против малолетнего лица. В ходе процесса задержан мужчина и ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция призывает отозваться молодых людей, которые могли пострадать от совершенных мужчиной преступлений сексуального характера, сообщила агентству LETA представитель управления полиции Курземского региона Мадара Шершнева.

В ходе досудебного расследования в рамках уголовного процесса получена информация об интересе задержанного лица к малолетним в социальных сетях, поэтому полиция имеет основания предполагать, что это лицо совершило и другие преступления сексуального характера против несовершеннолетних. Полиция допускает, что преступник мог осуществлять свою деятельность по всей территории Латвии, подчеркивает Шершнева.

Полиция призывает родителей показать фотографию мужчины своим несовершеннолетним детям, чтобы узнать, не пытался ли он связаться с детьми в социальных сетях.

Полиция призывает всех пострадавших от действий задержанного обращаться в Вентспилсский участок управления Курземского региона по адресу ул. Остас, 33, или звонить по телефону 63 604 767 или 110. Номер для звонков за пределами Латвии - +371 67 014 002.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх