Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Кто виноват, если женщина не получает оргазм?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: shutterstock.com

Исследования, посвященные сексу, начались еще в конце 40-х прошлого века и за все это время можно сказать точно лишь одно: женщинам достичь оргазма труднее, чем мужчинам. Почему так и что делать? Кто виноват? разбирается Cosmopolitan.

Принцип неравенства 

Многим женщинам, чтобы достичь оргазма, нужна стимуляция клитора, но не каждый мужчина готов к куннилингусу или к ласке "там" рукой. 

Исследователи из Университета Южной Калифорнии (США) изучили базу данных 52 588 взрослых (26 032 гетеросексуальных мужчины, 24 102 гетеросексуальных женщины, 1452 бисексуальных женщины и 1002 бисексуальных мужчин).

Процентуально оргазма достигают в среднем 94 мужчины и 68 женщин из ста. Интересно, что этот показатель выше в лесбийских парах (86%), затем следуют бисексуальные пары (66%), в свою очередь в гетеросексуальных парах оргазм получают 65%.

Женщины, предпочитающие секс с женщинами, чаще говорят о стимуляции клитора руками и орально. Также они чаще целуются, чаще делают массаж друг другу, признаются в любви, экспериментируют и открыто говорят о том, чего хотят в постели.

Женский клитор 

Для большинства гетеросексуальных пар секс связан с проникновением во влагалище, остальное не так важно. Однако клитор почти ничего не чувствует во время вагинального секса, и даже при длительном сексе женщина может не почувствовать оргазм.

Известно, что только каждая четвертая женщина испытывает оргазм во время секса.

Многие годы ученые помимо секса изучали другие причины в попытках связать оргазм с демографическими данными (возраст, образование, доход), религией, взглядами на жизнь, удовлетворенностью отношениями и прошлой сексуальной травмой. Оказывается, все эти факторы практически ничего не значат, но долгие ласки, приятные слова, разговоры (и, конечно же, оральный секс) могут дать оргазму очень многое.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх