Фото и подробности пожара, в котором пострадала Хлебникова

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

56-летняя Марина Хлебникова, когда в ее квартире в Москве начался пожар, пыталась спастись самостоятельно. Портал "Известия" разместил фотографии с места происшествия.

Что произошло?

Вечером 18 ноября певица Марина Хлебникова была госпитализирована после пожара в ее квартире. Сейчас она находится в ожоговой реанимации в крайне тяжелом состоянии.

СМИ пишут, что спасатели обнаружили артистку у окна трехуровневых апартаментов. Предполагается, что она смогла самостоятельно туда добраться. Сотрудники МЧС нашли Хлебникову без сознания. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Его оперативно потушили.

По словам дочери певицы Доминики, после того, как она почувствовала запах гари, она побежала к матери. Покинуть комнату женщина уже не могла, она надышалась угарным газом. До приезда пожарных девушка постоянно переговаривалась с матерью.

Представители экстренных служб сообщили СМИ, что очаг возгорания находился в спальне певицы. На данный момент устанавливается причина возгорания. По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность проводки после ремонтных работ.

В каком состоянии Хлебникова?

Врач НИИ скорой помощи имени Склифосовского рассказал о самочувствии певицы.

"Состояние стабильное, но тяжелое. У нее ожог лица, дыхательных путей, а это очень опасно, и интоксикация, что еще более опасно. При пожарах в первую очередь умирают от отравления угарным газом. Это, слава богу, удалось купировать. Площадь ожогов угрожающая, 20 процентов лица и другие части тела", - цитирует специалиста РИА Новости.

Медик сообщил, что артистке нужны доноры крови для переливания белков и электролитов.

Источники в экстренных службах опровергли сообщения СМИ о том, что певица находится в коме. Кроме того, были опровергнуты слухи о том, что в крови у Хлебниковой нашли следы алкоголя. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на источник.

Официального подтверждения информации нет. При этом ранее сотрудничавший с артисткой продюсер Дмитрий Чижов заявил, что у Хлебниковой не было проблем с алкоголем и он никогда не видел ее нетрезвой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх