Специальная группа RAKUS проанализирует показатели смертности от Covid-19 (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

В Рижской Восточной клинической университетской больнице (RAKUS) создана специальная рабочая группа, которая проанализирует высокие показатели смертности от Covid-19, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении руководитель RAKUS Имант Паэглитис.

Рабочая группа, которая подробно изучит случаи смерти пациентов с Covid-19, приступила к работе на этой неделе. Как отметил Паэглитис, группа создана в связи с различными мнениями о различиях показателей смертности в Латвии и других странах.

"Мы хотим понять, насколько RAKUS эффективно или неэффективно применяла методы лечения", - сказал руководитель больницы.

По предварительным данным, показатели смертности среди пациентов, у которых Covid-19 был основным диагнозом, особо не отличаются от показателей других стран и составляют около 15%, а в отделении интенсивной терапии - до 50%. "Если сравнивать RAKUS с другими больницами в мире, то этот показатель ничем особо не отличается", - отметил Паэглитис.

В целом, по его словам, ситуация в RAKUS улучшается - число больных коронавирусом постепенно уменьшается.

В пик заболеваемости в больнице было до 400 пациентов с Covid-19, а сейчас 250, из них 40 человек находятся в тяжелом состоянии.

Паэглитис отметил, что ситуация нуждается в изучении и анализе - кто в каком состоянии попал в больницу. Пока у больницы для этого не было возможностей, так как максимальные ресурсы направляются для лечения пациентов, сказал руководитель RAKUS.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх