Подписи собраны: оппозиция созовет заседание о выражении недоверия Стакису и Кирсису (5)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мартиньш Стакис
Мартиньш Стакис Фото: Paula Čurkste/LETA

Собрано необходимое количество подписей для созыва внеочередного заседания о выражении недоверия мэру Риги Мартиньшу Стакису и вице-мэру Вилнису Кирсису, сообщила агентству LETA представитель фракции "Согласия" в Рижской думе Анна Владова.

Для созыва внеочередного заседания необходимо собрать подписи не менее 20 депутатов думы. За его созыв подписались депутаты оппозиционных фракций "Согласия", партии "Честь служить Риге" (ЧСР) и Русского союза Латвии (РСЛ).

Как сообщалось, ранее фракция "Согласия" начала сбор подписей за снятие с должности вице-мэра Кирсиса за критическую ситуацию на улицах Риги после длительного снегопада. Эту инициативу поддержала ЧСР, которая также высказала критику в адрес мэра Риги и исполнительного директора столицы. Позже к их требованиям присоединилась и фракция РСЛ.

На предстоящем заседании депутаты РСЛ намерены обратить особое внимание на состояние тротуаров в Риге, так как улицы, хотя и с опозданием, расчищены, а многие тротуары до сих пор покрыты льдом.

Как сообщил агентству LETA руководитель фракции РСЛ Мирослав Митрофанов, хотя фракция поддержала созыв внеочередного заседания, ее депутаты не будут голосовать за отставку мэра. Цель фракции - обсудить ситуацию с уборкой снега в Риге.

Митрофанов считает, что в столице необходимо организовать централизованную расчистку тротуаров, чтобы гарантировать качество работ.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх