Почти на всех крупнейших дорогах затруднено движение из-за снега

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Шоссе Рига-Вецлайцене
Шоссе Рига-Вецлайцене Фото: Edijs Pālens/LETA

Во вторник утром из-за обледенения и снега движение автомобилей затруднено на большей части территории страны, сообщили в отделе коммуникации Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Идет обработка скользких участков противоскользящими материалами и очистка дорог от снега. Работают 146 единиц зимней техники дорожных служб.

Осложнены условия передвижения по Таллиннскому шоссе (A1) на участке от Берги до перекрестка Туи, по Сигулдскому шоссе (A2) - на участке от Риги до поворота на Смилтене и на участке Виреши - Вецлайцене, а также на участке Валмиерского шоссе (A3) между Мурьяни и Стренчи. Также затруднено движение по Рижским окружным дорогам.

На Даугавпилсском шоссе (A6) нужно проявлять осторожность на участке Рига - Ницгале, также затруднены условия движения по Баускому (A7), Елгавскому (A8), Лиепайскому и Вентспилсскому шоссе (A10), на шоссе Лиепая - Руцава (A11) и на дороге Екабпилс - Терехова (A12) на участке Екабпилс - Варакляны и на участке Столбовка - Терехова.

Условия для движения по региональным дорогам удовлетворительны только в окрестностях Балви, Даугавпилса, Краславы и Прейли.

LVC предупреждает, что водители должны быть особенно осторожны при выборе скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия, и строго соблюдать безопасную дистанцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх