Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Во вторник предотвращено 47 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы

Фото статьи
Фото: LETA

Во вторник, 28 декабря, пограничники предотвратили 47 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной охране.

С 13 декабря наблюдается повышенная активность мигрантов в попытках пересечения границы с Латвией. Ранее границу пытались пересечь в среднем 20-30 иммигрантов в сутки.

С 10 августа в целом предотвращено незаконное пересечение государственной границы 3885 лицами.

Вчера за незаконное пересечение границы не задержан ни один человек.

С момента введения режима чрезвычайной ситуации границу было позволено пересечь 94 лицам по гуманитарным соображениям, а задержаны с начала года 446 граждан третьих стран, незаконно пересекших государственную границу.

Из-за роста количества случаев незаконного пересечения латвийско-белорусской границы правительство объявило с 11 августа до 10 ноября режим чрезвычайной ситуации в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях, а также в Даугавпилсе. В октябре правительство решило продлить режим ЧС до 10 февраля.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх