Иммунолог, обвиняемый в насилии над пациентками, подал заявление на журналистку LTV (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Imunologs Jevgēnijs Ņikiforenko.
Imunologs Jevgēnijs Ņikiforenko. Фото: Ekrānuzņēmums no LTV video

Иммунолог Евгений Никифоренко, которого несколько женщин обвинили в сексуальном насилии, в конце декабря написал заявление на журналистку LTV Ольгу Драгилеву. Врач обвиняет Драгилеву в физическом и эмоциональном насилии, сообщает программа LTV Panorāma.

Как сообщает Panorāma, Драгилева вместе с оператором Айнисом Купчисом в прошлом году выпустили видеосюжет об иммунологе Никифоренко. После сюжета он обратился в Госполицию, заявив, что журналистка во время съемок, пытаясь его догнать, сильно дернула его за руку и от пережитого стресса у него заболела голова.

Драгилева и Купчис отмечают - снятый материал доказывает, что у журналистки даже не было возможности дотронуться до врача.

"Это чистое вранье, и я действительно удивлена таким поступком. Мне даже в голову не приходило, что можно просто выдумать что-то и с этим прийти в полицию. Конечно, я к нему не прикасалась. Это немыслимо, невозможно и находится за какими-либо рамками журналистики. Понятно, что это с его стороны попытка удержать меня от съемки сюжета о нем", - утверждает в передаче Драгилева.

Тем не менее Госполиция начала административный процесс по заявлению иммунолога.

Сам Никифоренко не отвечает на звонки и сообщения журналистов Panorāma.

Ранее, 8 декабря, появилась статья Re:Baltica "Нужно раздеться" и четырехсерийная история в подкасте Dokumentārijs, где рассказывалось о четырех женщинах, которые обратились в полицию по поводу сексуального насилия со стороны врача Евгения Никифоренко.

Генпрокурор Юрис Стуканс попросил провести проверку в связи с этой информацией.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх