Никита Троянский: сейчас локдаун эффективным не будет (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

Очень строгие ограничения в данный момент эффективными не будут. Такое мнение в интервью передаче "Сегодняшний вопрос" Латвийского телевидения выразил эпидемиолог, специалист отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Никита Троянский, сообщает агентство LETA.

По его мнению, введение строгих ограничений или локдауна сейчас завершится еще одной волной высокой заболеваемости весной.

Троянский считает, что ограничения должны быть умеренными, чтобы не допустить быстрой перегрузки больниц.

Кроме того, Троянский призвал активно прививаться бустерной дозой, чтобы обеспечить лучшую защиту против Covid-19.

С ним согласен и семейный врач Айнис Дзалбс, который указал, что очень строгие ограничения сейчас эффективны не будут. "Ограничения должны быть такими, чтобы все не заболели сразу, а рост заболеваемости был умеренным", - сказал Дзалбс.

По его словам, в данный момент ситуация в практиках семейных врачей напряженная, спрос на услугу больше, чем семейные врачи могут обслужить.

Дзалбс проинформировал, что Ассоциация семейных врачей во вторник попросила Министерство здравоохранения направить в феврале и марте студентов медицинских образовательных учреждений в практики семейных врачей. В то же время Дзалбс указал, что и в этом случае врачи не смогут обслужить всех пациентов.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх