Теперь за деньги: прибывающие в Литву без сертификата будут платить за тестирование

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Mufid Majnun/Unsplash.com

С понедельника, 31 января, прибывающие в Литву непривитые и не переболевшие коронавирусом лица должны будут пройти тест на Covid-19 за свой счет, сообщили в Министерстве здравоохранения Литвы.

При этом список затронутых вирусом стран остается неизменным, т.е. все страны относятся к красной или серой зоне.

Невакцинированные и непривитые лица, прибывшие в Литву на транспорте, не принадлежащим перевозчикам или в других указанных случаях и не имеющие отрицательного результата теста на Covid-19, должны зарегистрироваться для прохождения теста в Литве в течение 24 часов с момента прибытия. С понедельника они должны проходить обследование на Covid-19 за свой счет, зарегистрировавшись в учреждении, проводящем анализы на Covid-19.

Отныне тестирование должны будут проходить за свой счет экипажи и члены экипажей, осуществляющие перевозки пассажиров на международных маршрутах всеми видами транспортных средств, когда их пребывание в Литве превышает 24 часа, а также иностранцы, прибывающие в Литву по особым гуманитарным причинам.

Тест должны будут проходить за свой счет пограничники и лица, ежедневно или каждый рабочий день пересекающие границу между Литвой и другой страной Европейской экономической зоны: отправляющиеся на работу, учащиеся и лица, перевозящие их в учебное заведение, студенты и стажеры.

Список затронутых стран обновляется каждую пятницу и вступает в силу в следующий понедельник.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх