Посетители немецкого бара отравились шампанским с экстази. Один человек умер

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andreas Prott/Shutterstock

В Баварии несколько человек отравились купленным в баре шампанским, в который был добавлен наркотик экстази. Один человек погиб, еще восемь были госпитализированы, сообщает АР.

Скончавшемуся было 52 года, остальным пострадавшим - от 33 до 52 лет, сообщили агентству dpa в полиции.

"Были вещи, которых обычно в шампанском нет. У этого был токсический, ядовитый эффект", - рассказал старший прокурор полиции Герд Шеффер.

Токсикологическая проверка показала, что ядовитым веществом в шампанском была "значительная концентрация" наркотика экстази, однако как наркотик попал в бутылку, на данный момент неизвестно.

Инцидент произошел вечером в субботу в городе Вайден, когда группа людей заказала в баре бутылку шампанского. Когда в бар приехала полиция, она нашла людей в судорогах, лежащих на полу.

52-летний мужчина умер вскоре после того, как его доставили в больницу.

Один из госпитализированных в понедельник был выписан домой. Полиция опросила несколько других, которые еще оставались в больнице.

Шеффер указал, что есть подозрения в убийстве по невнимательности, однако не похоже, что отравление было целенаправленным нападением. Больше подробностей он не раскрыл, так как расследование продолжается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх