В Германии и Польше ожидаются разрушительные грозы. Циклон пройдет и через Курземе (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

В ближайшие сутки Северную Европу пересечет необычайно сильный циклон, который вызовет разрушительные грозы в некоторых местах Западной и Центральной Европы, предупреждают синоптики.

Центр циклона пересечет юг Скандинавии и утром в четверг, 17 февраля, достигнет Курземе, но самые сильные ветры будут дуть южнее центра циклона. Атмосферное давление на уровне моря упадет примерно до 960 гектопаскалей.

Европейский экспериментальный центр прогнозирования штормов выпустил в некоторых частях Великобритании и странах Бенилюкса предупреждение второго уровня, а на севере Германии, включая Берлин, а также в Западной и Центральной Польше - предупреждение третьего, или высочайшего, уровня о разрушительных порывах ветра и возможных торнадо под грозовыми облаками.

Наибольший риск гроз в Великобритании будет вечером в среду, в странах Бенилюкса и Германии - вечером в четверг, в Центральной Польше - утром в четверг по местному времени. Национальные метеорологические службы также выпустили предупреждения о надвигающейся стихии, по всей Германии объявлено красное предупреждение.

По данным Global Forecast System, новый шторм обрушится на Ирландию и Великобританию в ночь на пятницу, в Данию прибудет вечером пятницы, а в субботу утром разразится и на юге Балтийского моря.

Еще один шторм в воскресенье и в ночь на понедельник может обрушиться на Британские острова.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх