Депутат Согласия Валерий Агешин заявил, что сокрытие членами комиссии фамилий ответственных подрывает сам смысл парламентского расследования. Политик также указал на неадекватные действия правительства по введению нелогичных ограничений в отношении торговли и занятий спортом, странные списки разрешенных и запрещенных товаров и эпопею с покупкой вакцин.
Агешин считает, что политическую ответственность должна взять на себя Винькеле, также в итоговом отчете должно было быть указано имя премьер-министра. Политик подчеркнул, что либо Кариньш - капитан корабля, который должен взять на себя ответственность, либо глава правительства - нерешительный человек, которому не следует заниматься политикой.
По мнению депутата Ивара Зариньша, средства, затраченные на парламентское расследование, были потрачены впустую, так как задача комиссии - назвать виновных - не выполнена. По словам политика, это "плевок в лицо" как парламентской демократии, так и налогоплательщикам, заплатившим за эту "клоунаду". Зариньш считает, что глава комиссии Рихард Козловскис должен вернуть государству вознаграждение, полученное за эту работу.
По мнению Козловскиса, самый важный итог работы комиссии состоит в анализе ошибок, выводах и рекомендациях, которые могут быть использованы для улучшения управления кризисами в будущем.