Линда Мурниеце трогательно рассказала, как помогла жителю Украины

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Линда Мурниеце
Линда Мурниеце Фото: Lindas Mūrnieces privātais arhīvs

Предприниматель и бывший политик Линда Мурниеце поделилась в социальных сетях трогательной историей о том, как помогла гражданину Украины.

Мурниеце через компанию по бронированию жилья Airbnb помогла украинцу, который сдавал свою недвижимость в стране, где гремит война. 

"Забронировала комнату в Харькове. Написала хозяину квартиры Александру, что меня, конечно, не будет и это моя поддержка для него. Ответ был через минуту.

Благодарность и надежда, что когда-нибудь я действительно доберусь и мы вместе пожарим мясо во дворе…" - рассказала Мурниеце в социальной сети Facebook.

В то же время она призывает людей избегать мошенников, которые "ухватились за прекрасную идею поддержать украинцев путем сдачи комнат в аренду". Она рекомендует обращать внимание на то, когда было размещено объявление и были ли получены отзывы на него.

Уже сообщалось, что, следуя призыву пользователя Instagram Quentin.Quarantino, пользователи Airbnb активно подают заявки на краткосрочную аренду жилья в Украине, не собираясь туда ехать, тем самым оказывая финансовую поддержку жителям пострадавшей от войны страны.

Как сообщила изданию The Post директор по связям с общественностью Airbnb Лиз ДеБолд Фуско, компания также временно отказалась от комиссии в Украине, которая применяется как к арендодателям, так и к арендаторам.

С начала акции в Украине было забронировано более 60 тысяч единиц жилья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх