При въезде в Эстонию больше не нужно будет показывать ковид-сертификат

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: Paula Čurkste/LETA

Правительство Эстонии с пятницы, 1 апреля, приняло решение упростить ограничения на въезд в страну в связи с пандемией - теперь въезжающим в страну из Европейского Союза, Европейской экономической зоны, а также Великобритании, Швейцарии, Ватикана, Андорры, Монако и Сан-Марино, больше не нужно будет предъявлять ковид-сертификат или соблюдать самоизоляцию.

Въезжающим из третьих стран не нужно будет находиться в изоляции, если они подтвердят, что вакцинированы от коронавируса, переболели болезнью или имеют отрицательный результат теста. В этих случаях для въезда в Эстонию подойдет ПЦР-тест, проведенный в течение 48 часов до въезда в Эстонию, или тест на антиген. От самоизоляции при въезде из третьих стран также освобождают отрицательный результат ПЦР-теста или теста на антиген, проведенного как можно скорее после въезда в страну.

Эти обязательства не распространяются на детей в возрасте до 12 лет, дипломатов, транзитных пассажиров, перевозчиков грузов и пассажиров и некоторых других категорий путешественников, а также на украинских военных беженцев, которые при пересечении границы не обязаны предъявлять ковид-сертификат.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх