Трагедия на парковке в Эстонии: женщина насмерть сбила старушку

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Arved Breidaks/Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня, 14 апреля, в Центр тревоги Эстонии поступило сообщение о тяжелом ДТП в Ида-Вирумаа в городе Кохтла-Ярве, где машина сбила пешехода, который, к сожалению, получил настолько серьезные повреждения, что погиб на месте происшествия, пишет Rus.Postimees.

Сегодня в 11:30 поступило сообщение о тяжелом ДТП в Кохтла-Ярве, где 63-летняя женщина на автомобиле BMW сбила 73-летнюю женщину на парковке торгового центра. По предварительным данным, водитель BMW не заметила пешехода и от полученного шока не смогла самостоятельно остановить автомобиль.

К сожалению, 73-летняя женщина получила настолько серьезные повреждения, что погибла на месте происшествия.

По предварительной информации, находившаяся за рулем была трезва, имела права на управление автомобилем и не превышала разрешенной скорости движения.

Патрульный полицейский Йыхвиского отделения полиции Артур Сандвик сказал, что все участники дорожного движения должны быть особенно осторожны, приближаясь к пешеходному переходу и на парковках: "Скорость движения автомобиля должна быть такой, чтобы в случае препятствия водитель смог вовремя среагировать. Пешеход должен убедиться, что водитель его заметил, и только после этого переходить дорогу".

К сожалению, это второе трагическое дорожно-транспортное происшествие в Ида-Вирумаа на этой неделе. В понедельник в Силламяэ автомобиль сбил 74-летнюю женщину, которая пересекала дорогу на самокате. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх