После конгресса объединение "Для развития/За!" не развалилось

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

Сегодня на конгрессе партии "Движение "За!" 110 делегатов проголосовало за то, чтобы остаться в объединении вместе с "Развитию Латвии".

Конгресс партии был созван после предложения 113 членов партии ликвидировать объединение партий до выборов в 14-й Сейм. Параллельно с этим были поданы еще два предложения. Дидзис Дубовскис предложил принять решение о будущем объединения после выборов. В свою очередь, Даце Блуке предложила оценивать участие партии в объединении после каждых выборов.

Наименьшее количество голосов получило предложение о ликвидации объединения, в свою очередь, поддержку получили идея оценки участия после каждых выборов, который в ходе конгресса был усовершенствован, была разработана резолюция.

В дебатах Эдгар Екабсонс выразил мнение, что не надо предвыборную кампанию партии передавать в управление "Развитию Латвии", а укреплять идентичность "Движения "За!".

Руководитель Юрмальского отделения Паулис Дальбергс указал на риск, что в ходе времени "Движение "За!" сольется с "Развитию Латвии". В последние два месяца из партии вышли 40 членов, а после конгресса из партии уйдет и еще несколько человек. Дальбергс признал, что у фактических лидеров "Развитию Латвии" Юриса Пуце и Эдгара Яаунупса есть большие пробивные способности. В представлении Дальбергса у "Движения "За!" насильственные отношения с "Развитию Латвии".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх