Видео ⟩ Конфликт двух таксистов в Риге: мужчина ударил женщину по лицу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

В среду, 1 июня, в Риге произошел конфликт между двумя водителями такси. В Facebook было опубликовано видео, на котором видно что женщина-водитель Bolt подходит к автомобилю Baltic Taxi, откуда выходит водитель и бьет женщину по лицу.

Конфликт произошел в Риге, на улице Кр. Валдемара.

Видео: Конфликт между двумя водителями такси

Портал Apollo связался с Госполицией и поставщиками услуг такси, которые сейчас выясняют обстоятельства произошедшего.

"Это получатель франшизы бренда. Такие действия несовместимы с ценностями нашего бренда. Уже подготовлена документация по разрыву этого договора о франшизе", - указал исполнительный директор Baltic Taxi Виктор Янкович.

Позднее представитель Baltic Taxi Янис Наглис агентству LETA сообщил, что водитель был уволен.

По его словам, водитель уже сдал все оборудование и прекратил работу.

Он также отметил, что Baltic Taxi обратится в Автотранспортную дирекцию с призывом аннулировать у конкретного водителя лицензию таксиста.

В то же время Наглис рассказал, что предприятие попросило видеозапись у Rīgas satiksme, автобус которого находился непосредственно за автомобилями такси, чтобы исследовать инцидент полностью, так как на опубликованном в интернете видео видна лишь вторая часть конфликта.

Женщину, на которую напал водитель, призывают обращаться в полицию.

Госполиция оценила попавшую на видео ситуацию.

"Земгальский участок Госполиции Риги начал процесс административного нарушения в связи с хулиганством, чтобы выяснить личности вовлеченных в конфликт лиц и точные обстоятельства произошедшего", - указала представитель Госполиции Анце Розите.

Предприятие Bolt сейчас находится в контакте с конкретной женщиной-водителем, оказывает всю необходимую поддержку и помогает в решении ситуации.

Если водитель примет решение обратиться в связи с этим случаем в полицию, мы будем сотрудничать и предоставим всю имеющуюся в нашем распоряжении информацию. Такая агрессивная реакция непостижима, это не способ, как решать отношения.

Насилие на платформе Bolt недопустимо", - указал региональный руководитель Bolt в Латвии Раймонд Берзиньш.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх