В этом году голубые флаги подняты на двух пляжах Риги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Синий флаг на пляже в Вакарбулли
Синий флаг на пляже в Вакарбулли Фото: Lita Krone/LETA

Голубые флаги в этом году подняты на двух столичных пляжах - в Вецаки и Вакарбулли, сообщили в управлении по коммуникации Рижской думы.

На пляже в Вакарбулли голубой флаг в этом году поднят в 15-й раз, в Вецаки - в пятый. Для получения этого знака соответствия стандартам пляж должен соответствовать 29 различным критериям качества воды, пляжного сервиса, поддержания чистоты и безопасности.

Столичный департамент жилья и окружающей среды в этом году установил на столичных пляжах 12 новых кабинок для переодевания: шесть в Вакарбулли, четыре - в Даугавгриве, две - на Кипсале.

На пляже в Вецаки также проложены новые пешеходные мостки, дополнительно размещена новая просторная кабина для переодевания для людей с ограниченными возможностями. В свою очередь в Вакарбулли дополнительно установлено семь двусторонних скамеек.

В полиции самоуправления Риги сообщили, что в Вецаки в этом году для наблюдения за безопасностью отдыхающих будет использоваться дрон. В прошлом купальном сезоне столичные спасатели спасли пять тонущих, оказали медицинскую помощь 95 отдыхающим, а также нашли и вернули родителям 20 потерявшихся детей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх