Фото, видео ⟩ Итог дождей: затоплены улицы, сады и поля

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: "Apollo" aculiecinieks

Во вторник, 14 июня, в восточной и центральной частях Латвии прошли сильные дожди, в результате чего были затоплены сады, улицы и поля. По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, до 18:00 в Мадоне выпало 75 миллиметров осадков, или 103% июньской нормы.

Количество осадков в Екабпилсе достигло 71 миллиметра, в Гулбене - 62 миллиметров, в Скривери - 61 миллиметра. В других восточных и центральных частях страны - 30-50 миллиметров, или литров на квадратный метр.

В Риге во вторник выпало 24 миллиметра осадков, а в западной части Курземе день был солнечным.

Вечером дождь продолжится на востоке Латвии и в других частях страны, больше всего дождей будет в Алуксненском и Балвском краях.

"Дождь в саду. Работает именно так, как задумано".

"Сегодняшний "урожай", если не считать вчерашние 9,5 мм, составляет 39,7 мм. Сочно мокрый!"

Затопленный сад в Лубане
Затопленный сад в Лубане Фото: Фото читателя Apollo

"У нас опять наводнение во дворе. Днем лужа будет по колено".

В восточной части Латвии затоплены самые низкие места, ожидается выход из берегов нескольких рек. Дороги могут быть затоплены. Красное предупреждение, объявленное Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии, остается в силе.

"Местами в Видземе к 18 часам количество осадков достигло 60-80 мм. Все больше новостей о затопленных садах и дворах".

Затопленная дорога в Лубане
Затопленная дорога в Лубане Фото: Фото читателя Apollo

В ночь на среду, 15 июня, в крайних восточных районах страны продолжится затяжной дождь. По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, выпадет еще 30-35 мм осадков.

"На востоке страны по-прежнему действует оранжево-красное предупреждение о дожде. В ночь на среду в крайних восточных районах страны продолжится дождь, выпадет еще 30-35 мм".

В восточной части страны ночью и в среду, 15 июня, утром ожидается дождь, на дальнем востоке он будет продолжительным и сильным. День преимущественно пройдет без осадков.

Из-за проходящего циклона погода будет ветреной, в Видземе и Латгале ожидаются порывы северо-западного ветра силой до 13-16 метров в секунду.

Минимальная температура воздуха ночью составит +8...+12 градусов, на побережье - до +14 градусов. Во второй половине дня температура воздуха повысится до +17...+22 градусов.

В Риге в среду ожидается солнечная погода без осадков. Будет дуть северо-западный ветер скоростью до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит +13 градусов ночью и около +20 градусов днем.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх