На Лиго полиция задержала молодых людей за сжигание украинского флага

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: Zane Bitere/LETA

На прошлой неделе, 24 июня, в 20:00 сотрудники Рижской муниципальной полиции во время патрулирования центра Риги получили информацию о том, что несколько молодых людей в Верманском парке сжигают украинский флаг, пишет LETA.

По прибытии на место сотрудники правоохранительных органов встретили звонившего в полицию, который пояснил, что молодые люди недавно покинули место происшествия. Полиция также выяснила внешний вид молодых людей, чтобы провести дальнейший осмотр окрестностей.

Во время осмотра местности сотрудники полиции заметили и задержали молодых людей возле памятника Свободы. В разговоре с полицией двое задержанных подтвердили, что сожгли украинский флаг, агрессивно объяснив, что это "тряпка и украинский фашистский флаг".

Кроме того, молодые люди хотели разместить видео в TikTok, чтобы набрать популярность, и читать враждебные комментарии пользователей об украинском государстве.

Также на месте происшествия в Верманском парке на скамейках были обнаружены остатки сгоревшего украинского флага, которые муниципальная полиция сложила в мешок и передала сотрудникам Государственной полиции.

Сотрудники полиции доставили задержанных молодых людей в участок Государственной полиции, где в отношении них было возбуждено уголовное дело. Один из задержанных был несовершеннолетним.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх