Видео ⟩ В Старой Риге поймали двух нетрезвых женщин на одном самокате

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Старая Рига.
Старая Рига. Фото: Ekrānšāviņš

Рижская муниципальная полиция поймала двух женщин, которые в пьяном виде управляли электросамокатом в Старой Риге.

Видео: Управление электросамокатом в нетрезвом виде 

Утром 10 июля сотрудники Центра видеонаблюдения заметили на камерах двух женщин, которые, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения пытались проехать на одном электросамокате Bolt. На место выехала ближайшая бригада.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов встретились с заснятыми камерами женщинами и объяснили причину приезда полиции.

Женщины признались, что выпили алкогольные напитки, после чего хотели пойти в какой-нибудь ресторан. При этом обе нарушительницы выражали возмущение, не понимали причины прибытия полиции и считали, что нарушение правил езды на электросамокате не является поводом для задержания.

Принимая во внимание тот факт, что задержанные женщины явно находились в состоянии алкогольного опьянения, на место происшествия был вызван наряд Госполиции, которому обе нарушительницы были переданы для дальнейших процессуальных действий.

Рижская муниципальная полиция напоминает, что Закон о дорожном движении предусматривает запрет на управление электросамокатом, если концентрация алкоголя в крови водителя превышает 0,5 промилле, а также водителю электросамоката запрещено перевозить пассажиров.

Кроме того, в полиции напоминают, что за порядком в городе следят не только полицейские патрули, но и камеры видеонаблюдения. За последние несколько дней в Старом городе именно с помощью камер было поймано несколько лихачей - водителей электросамокатов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх