"В ночные смены я перемещаю около 4000 товаров, а они заставляют нас делать больше, им этого мало", - жалуется работница склада.
Рабочие из Тилбери потребовали от компании увеличить зарплату на 3,56 евро в час в течение семи дней. Если требование не будет выполнено, они проведут повторную акцию протеста 11 августа.
"Я не боюсь. Если потребуется, я поговорю с самим Джеффом Безосом. Если я почувствую давление со стороны менеджеров, я лучше уйду, чем буду работать как рабыня.
Условия труда ужасные. На нас постоянно давят, чтобы мы выполняли поставленные задачи", - говорит работница склада Гиедре. Повышение зарплаты на 42 цента заставило ее чувствовать себя ужасно из-за роста стоимости жизни в связи с инфляцией.
Представитель Amazon заявляет, что "стартовая зарплата сотрудников будет увеличена с 12,45 евро до 13,58 евро в зависимости от расположения склада".
"В дополнение к этой конкурентоспособной заработной плате сотрудникам предлагается социальный пакет, который включает частное медицинское страхование, страхование жизни, защиту доходов, оплаченное питание и различные скидки в размере тысячи евро в год. Существует также пенсионный план компании", - говорит представитель Amazon.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!