"Он находится в этом зале": возлюбленный Лободы был на концерте в Риге. Обзор RUS TVNET (3)

Фото: Jānis Škapars/TVNET
Раиса Смирнова
, Журналист | Редактор раздела TV ART
CopyMessenger Telegram Whatsapp

14 августа Андрейсала превратилась на один вечер в королевство Светланы Лободы. Иначе это событие назвать невозможно! Лето, жара, танцы, прохладительные напитки, горячие женщины в коротких платьях, корабль у причала и музыка, которая не позволяет стоять на месте.

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото

В Латвии Светлана Лобода обрела новую музыкальную команду и объединила ее с танцовщицами из Украины, представив новое шоу. Пришедших на концерт порадовали знакомые гитарные вступления под зажигательный ударный ряд. Во время всего концерта демонстрировались фрагменты из клипов Светланы, которые трудно было не узнать. 

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото
Фото: Jānis Škapars/TVNET

О том, что Светлана Лобода не просто экс-участница трио "ВИА Гра", стало понятно, когда она в 2009 году представляла Украину на конкурсе "Евровидение" с песней Be My Valentine. На свое шоу артистка потратила тогда безумные деньги (около 300 тысяч евро). Пусть в тот год Светлана заняла лишь 12-е место, это было серьезное заявление о том, что на русско-украинской сцене пора посторониться - появилась новая Superstar, а потом она шагнула еще дальше и пошла покорять Европу и весь мир!

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото

Облачившись в цвета флага Украины, Светлана открыла концерт песней на украинском языке и трогательной речью, а после чувственно исполнила композицию "Молитва", которая, кстати, была записана в Латвии, а в церкви Св. Петра был снят клип.

Лобода поблагодарила Латвию за то, что она делает для Украины. 

"Я хочу сказать то, что для меня является самым основным и самым важным сегодня... В моей стране - в Украине - идет большая, ужасная и несправедливая война. Я благодарю народ Латвии. Я благодарю вас за то, что вы оказываете поддержку моим людям из Украины.

Я благодарю вас за то, что вы помогаете нашим беженцам. И низкий вам поклон за то, что вы - люди с большим сердцем и с большой душой. Спасибо вам огромное за это!

Сегодня я буду петь для вас и для миллионов людей, которые покинули свои дома, которые лишились своих родных и близких, которые лишились своих семей, которые сейчас вынуждены находиться по миру. И сложно понять, что им дальше делать.

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото

Сегодня я буду петь для тех, кто выбирает сторону света, для тех, кто находится здесь, на этом концерте. Потому что прав всегда тот, кто защищает свой дом.

Фото: Jānis Škapars/TVNET

Я хочу, чтобы мы попробовали отключиться от того, что нам готовила судьба на сегодняшний день, потому что концерт же, а артисты - они, наверное, рождены для того, чтобы людям дарить праздник, для того, чтобы обмениваться энергией с вами. Я сегодня постараюсь сделать все возможное для того, чтобы вы хотя бы на этот концерт забыли обо всем, что есть сегодня и сейчас, чтобы вы получали наслаждение, чтобы вы были счастливы и пришли домой абсолютно довольными, радостными и сказали, как здорово, что сегодняшний вечер я провел с Лободой!" - эмоционально высказалась Светлана. 

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото

Лобода представила довольно интересный микс из старых и новых песен. Конечно, за каждой аранжировкой чувствовался подход мастера и скрупулезная работа. 

Если вы, прекрасные дамы, надели на это мероприятие обувь на каблуке, то ноги определенно болели после этих танцев! Андрейсала ходила ходуном и прыгала в такт хитам, которых у Светланы Лободы великое множество.

Артистка призналась, что она встретила в Риге прекраснейших людей, которые ей помогают.

"У меня в этом зале находятся моя мама и моя дочь, которая сейчас проживает здесь, в Риге. И мне вообще кажется, что сейчас мир поделился на своих и чужих, на черное и белое. Потому что я считаю, что сегодня очень важно понимать, кто ты в душе, что ты за человек. Чего ты хочешь от этой жизни? И что произойдет тогда, когда дети твои подрастут, ты будешь им смотреть в глаза, и они тебя спросят: "Мама, когда началась война, когда Россия напала на Украину, что ты делала в этот момент?". А я скажу: "Дочь, я выбрала свою страну, я выбрала правду. Я выбрала добро. Я выбрала светлую сторону". Моя дочь улыбнется и скажет: "Мама, я очень горжусь тобой".

Я хочу, чтобы наши дети гордились нами, нашими поступками. Потому что по крупицам, по каждому поступку, по каждой детали в нашей жизни складываемся все мы", - сказала Светлана. Она также призналась, что в зале сегодня находится тот, с кем она хочет засыпать и просыпаться. 

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото

Концерт можно поделить на две части. В первой были песни на украинском, хиты "Мой родной", "Инди-рок", "МоLoко", "Текила-любовь", "Парень" и "Пуля-дура". Последняя песня завершилась танцевальным номером и долгим соло от музыкантов. Как успели догадаться зрители, чтобы Светлана успела переодеться. Вторая часть продолжилась не менее "убойными" хитами: "Инстадрама", "Американо", "Случайная", "40 градусов", "А может, к черту любовь", "Твои глаза", "Революция" и, конечно, "Суперстар", уже с привычным для Светланы соло на барабанах. 

Светлана Лобода в Риге
Светлана Лобода в Риге Фото: Пресс-фото

После того, как артистку пригласили на бис, она исполнила композицию "Пора домой" и еще одну народную песню на украинском языке с флагом Украины в руках, подчеркнув, что она сильная и уверенная в себе женщина, которая выбрала сторону, отказавшись от всего, что ее связывало с Россией, страной, напавшей на ее Родину, разрушившей ее родной город Ирпень, которая верит и ждет, когда Украина победит!

Галерея: Гости на концерте Светланы Лободы

Галерея: Выступление Светланы Лободы 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх