Херманис назвал три причины, почему Кайминьш возвращается в театр

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артус Кайминьш
Артус Кайминьш Фото: Evija Trifanova/LETA

Режиссер и художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис сообщил изданию Privātā Dzīve несколько неожиданную новость.

На театральную сцену вернется депутат Сейма Артус Кайминьш - 21 октября этого года ожидается премьера спектакля "Операция Mindfuck", в актерский состав которого входит Кайминьш. 

Херманис рассказал журналу Privātā Dzīve, что сам уговорил актера на роль. Для Кайминьша это станет возвращением к его основной профессии, хотя он и раньше сотрудничал с Новым Рижским театром.

Излагая основные причины принятия такого решения, Херманис отметил уникальный опыт Кайминьша как политика, высоко оценил его игру в фильме Юриса Пошкуса Kolka Cool и спектаклях Владислава Наставшева, а также подчеркнул, что Кайминьш знает много того, чего не знают другие.

Артус Кайминьш вплоть до 2014 года работал как штатный актер Национального театра, а затем ушел в политику. Однако его имя не значится в списках на предстоящих осенью выборах.

Что говорит об этом сам Кайминьш? 

"Просыпаюсь. Открываю интернет. Вижу - свежая новость про меня. Оказалось, многим хотелось рассказать эту новость первыми, быть самыми важными. 

Даже не углубившись в суть новости. Но это даже прекрасно. Поскольку об этом и будет мое сообщение 21 октября", - написал он в соцсетях. 

Больше - в новом номере издания Privātā Dzīve!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх