KNAB: выявлено 33 возможных случая нарушения предвыборной агитации

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Логотип KNAB. Иллюстративное фото
Логотип KNAB. Иллюстративное фото Фото: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в настоящее время проводит 33 проверки в связи с возможными нарушениями в ходе предвыборной агитации и возбудило два дела об административных правонарушениях по факту возможного использования административных ресурсов для предвыборной агитации, выяснило агентство LETA в KNAB.

Основная часть проверок связана с возможным несоблюдением порядка размещения агитационных материалов и использованием средств государственного или муниципального управления на предвыборную агитацию.

Оба начатых KNAB процесса об административных правонарушениях связаны с публикацией статей, содержащих признаки предвыборной агитации, в информационных изданиях двух самоуправлений.

Уже сообщалось, что 4 июня в Латвии начался официальный период предвыборной агитации перед выборами в 14-й Сейм, который продлится до дня голосования. В этот период агитаторы, средства массовой информации и иные заинтересованные лица обязаны соблюдать установленный порядок и ограничения предвыборной агитации, в том числе в отношении размещения материалов в изданиях прессы, общественных местах, в интернете, а также в электронных СМИ.

О случаях скрытой агитации, использовании административных ресурсов и других нарушениях KNAB призывает немедленно сообщать властям. Это можно сделать несколькими способами, в том числе анонимно в бесплатном мобильном приложении Ziņo KNAB ("Сообщи KNAB"), позвонив на телефон доверия БПБК 80002070 или электронным письмом на адрес knab@knab.gov.lv.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх