Мошенники рассылают электронные письма якобы от имени главы полиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija/Facebook.com

Мошенники для хищения денег, в среду, 7 сентября, массово рассылают электронные письма от имени начальника Государственной полиции Арманда Рука, ошибочно называя его главой Национальной гвардии, предупреждает учреждение по предотвращению инцидентов в информационной среде Cert.lv.

Мошенники в спам-сообщениях незаконно используют логотип Государственной полиции и Международной организации уголовной полиции "Интерпол". Их цель - запугать тюремным сроком, начать переписку с пользователем и позже выманить у него деньги. Cert.lv призывает жителей игнорировать эти электронные письма и не начинать переписку.

Электронное письмо оформлено как приглашение в суд, поскольку против его получателя якобы производятся судебные разбирательства по делу о детской порнографии и педофилии. "Автором" письма указан "генеральный директор Гражданской гвардии Арманд Рукс".

Мошеннические электронные письма были отправлены с адресов sesija.tiesa@gmail.com и gvardes.birojs@inbox.lv. Электронные письма могут содержать вложения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх