Украина: россияне в спешке эвакуируют семьи из Крыма (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Крым, 2014 год
Крым, 2014 год Фото: Ivan Sekretarev

Россияне спешно эвакуируют свои семьи из оккупированного Крыма и с юга Украины, а сотрудники ФСБ России тайно пытаются продать дома на полуострове, сообщило в Facebook во вторник, 13 сентября, Главное разведывательное управление Минобороны Украины.

"Успешные действия защитников Украины вынуждают так называемые власти временно оккупированного Крыма и юга нашей страны спешно переселять свои семьи в места их проживания в России", - говорится в сообщении.

"Несмотря на заявления, что на полуострове безопасно, представители оккупационной администрации Крыма, сотрудники ФСБ и командиры некоторых воинских частей втайне от подчиненных пытаются продать свое жилье и спешно эвакуировать с полуострова родственников".

При этом оккупанты запретили заключение договоров купли-продажи жилья, установили ограничения на передвижение по Крымскому мосту и пытаются закрыть доступ к информации о контрнаступлении ВСУ.

Военная разведка заявляет, что все военные преступники будут разоблачены и привлечены к ответственности за преступления против мирного населения Украины.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх