Видео ⟩ "Эстрада больна, рядом война": Оксимирон взорвал YouTube. Клип просят проверить на экстремизм

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Оксимирон
Оксимирон Фото: Кадр из видео

Рэпер Оксимирон (наст. имя - Мирон Федоров) выпустил новый клип на песню "Ойда". Он уже собрал 2,9 миллиона просмотров и на данный момент возглавляет топ русскоязычного YouTube.

Известно, что съемки клипа прошли в Санкт-Петербурге. В треке Оксимирон "передает привет" Следственному комитету России и прокуратуре. Он подчеркивает, что "убил в себе империю" и возвращается "в андеграунд".

СМИ сообщают, что после выхода видеоролика общественное движение "Зов народа" попросило председателя СК Александра Бастрыкина проверить его на наличие экстремизма. Соответствующее обращение опубликовал пресс-секретарь организации Антон Еговцев в социальной сети "ВКонтакте".

"Эстрада больна, рядом война", - говорится в тексте песни. 

Напомним, Оксимирон стал одним из первых российских артистов, кто открыто высказался против войны в Украине. После ее начала рэпер уехал из страны и провел благотворительный тур в поддержку Украины.

В августе московская прокуратура потребовала признать экстремистским трек Оксимирона "Последний звонок" и любительские клипы на него. В произведении прокуратура нашла "признаки публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия". 

Видео: OXXXYMIRON - "Ойда"

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх