Протесты на востоке Германии: среди требований - прекратить поставки оружия Украине (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: dpa/scanpix

В нескольких городах на востоке Германии в понедельник прошли очередные протесты против политики федерального правительства и инфляции, сообщают немецкие СМИ.

Протестующие также требовали отменить наложенные на Россию санкции и прекратить поставлять оружие Украине, пишет DW.

В федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания в 20 различных местах, по подсчетам полиции, собралось примерно 11 000 человек.

В Нойбранденбурге демонстранты среди прочего требовали прекратить поставки оружия Украине и ограничить цены на энергоресурсы.

В Шверине протестующие призывали отменить санкции против России и сдать в эксплуатацию газопровод "Северный поток - 2".

В земле Саксония-Анхальт в акциях приняли участие около 3000 человек.

По информации агентства DPA, на улицы городов земли Тюрингия вышли тысячи людей, а в Лейпциге, в Саксонии, по данным полиции, собралось около 1000 демонстрантов.

После вторжения России в Украину, за чем последовал резкий рост цен на энергию в Европе, в Германии регулярно проходят протесты против политики федерального правительства. В то же время проводятся и демонстрации в поддержку Украины.

Как отмечает DW, в сентябре оппозиционная Левая партия призвала немцев начиная с 5 сентября выходить по понедельникам на улицы, чтобы под лозунгом "Горячая осень против социального холода" выразить недовольство энергетической и социальной политикой федерального правительства.

Галерея: Протесты на востоке Германии

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх